Стало известно, кого внесут в базу злостных нарушителей ПДД

Единую базу данных нарушителей Правил дорожного движения создадут в России, сообщает otvprim.ru

Несколько десятков штрафов станут причиной появления автовладельца в базе нарушителей.  Также эти списки пополнят и те, кто был лишен прав на вождение транспортным средством.

В ГИБДД предлагают запретить водителям из базы данных работать в сфере пассажирских перевозок. База поможет руководителям транспортным компаний при выборе будущего сотрудника.

В управлении ГИБДД надеются получить доступ к информации о пациентах, состоящих на учете в психоневрологических и наркологических диспансерах, –  

рассказал «Известиям» начальник управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России полковник полиции Роман Мишуров.

— Мы подготовили законопроект, который обяжет иностранцев с видом на жительство, а также россиян, имеющих водительские права другого государства, пересдавать экзамены для получения национальных документов РФ, — добавил Роман Мишуров.

Предполагается, что состоящие на учете в психоневрологическом диспансере граждане будут навсегда исключены из тех, кто претендует на водительское удостоверение.

Фото: pixabay

Категории: