Крестный ход «Святая Русь» стартует завтра из Владивостока

Участники автомобильного Крестного хода «Святая Русь» прибыли из Магадана во Владивосток. Они преодолели один из самых сложных участков пути — штурмовали бездорожье Колымы. И все для того, чтобы отправиться  в автопробег по святым местам, через Москву, в Минск и Киев. С православными автомобилистами встретился  Илья Мороз.

Этот крест – точная копия святыни 15го века. Его доставили во Владивосток из Екатеринбурга. В День Победы колонна автомобилей отправится в путь и провезёт крест через всю страну.

— Если мы хотим вернуть себе вот эту вот Святую Русь, потерянную, мы должны сами измениться и сами стать святыми. Стать такими, какими были наши предки, которое это великое государство создавали, — рассказал участник крестного хода «Святая Русь» Марк Сагадатов.

Главная идея крестного хода – объединение. Это видно даже по участникам. Среди них – жители Магадана, Бурятии, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Дорога предстоит трудная, все тяготы придётся переживать вместе. Лучшее время для работы над собой.

— Нам Господь говорит: люби ближнего. А мы же хотим любить только себя. И поменять это очень непросто. Но мы этому и учимся. И когда мы научимся этому – поверьте, страна сильно изменится, — сказал участник крестного хода «Святая Русь» Владимир Устинов.

В пути к колонне может присоединиться любой. Конечная точка путешествия – Киев, «мать городов русских». Туда автопоезд должен прибыть 28 июля, на праздник Крещения Руси. 

«Панорама»

Категории: