Как лучше оспорить схему ДТП, если вы с ней не согласны

Дорожно-транспортные происшествия не всегда заканчиваются без потерь, поэтому не все участники арии могут участвовать в составлении схемы ДТП. Из-за этого после оформления происшествия могут возникнуть разногласия и автовладельцы пытаются оспорить полученный результат, сообщает otvprim.ru.

Реально ли это? Вполне! Обратившись  в суд и подав ходатайство о внесении изменений в изображение или о признании незаконными действий сотрудников ГИБДД🚓, если таковые имели место. Обратиться в суд можно в течение 3 лет с момента происшествия, пишет портал Автоправа25.

Для обращения в суд необходимо  предоставить как можно больше доказательств правоты автовладельца, не согласного со схемой, —  фотографии с места аварии, медицинские справки, показания свидетелей, записи с видеорегистраторов проезжавших машин, видео с уличных камер видеонаблюдения.

Есть и более простой способ — если в момент оформления ДТП недовольный схемой участник сразу же сделал в протоколе пометку о своем несогласии с ней. Без суда в любом случае не обойтись, но так появится гораздо больше шансов, что суд встанет на вашу сторону.

Источник фото: otvprim.ru 

Категории: