В ГИБДД озвучили неприятную статистику

За первую неделю мая сотрудники ГИБДД выявили и отстранили от управления транспортными средствами 155 нетрезвых водителей в Приморье. Из них 77 водителей были задержаны в состоянии алкогольного опьянения, остальные 78 — отказались проходить медосвидетельствование, сообщает otvprim.ru.

По данным ведомства за прошедшие дни мая в края было установлено 13 ДТП, в которых автомобилем управляли пьяные автолюбители. В результате этого 8 человек получили травмы средней и легкой степени тяжести, 22 транспортных средства было повреждено. В ГИБДД Приморья добавили, что самый пик дорожно-транспортных происшествий пришелся на 2 мая.

В связи с продолжением майских праздников сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что вождение транспортным средством в нетрезвом состоянии и невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения наказывается штрафом в 30 тысяч рублей и лишением права управлять автомобилем на сроком до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная отвественность.

Максим Низкодубов
 

Категории: