Прием заявок на конкурс «Доброволец России» продолжается

Волонтеров Приморья приглашают принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе «Доброволец России». Заявки принимаются до 16 июня, сообщает otvprim.ru со ссылкой на краевую администрацию.

Как сообщили в краевом департаменте по делам молодежи, в Приморье добровольчеством занимаются около 10 тысяч приморцев – это не только школьники и студенты, но и «серебряные» волонтеры.

«Наш регион всегда отличался особой активностью в этой области. Волонтеры Приморья показывают высокую эффективность на мероприятиях всероссийского и международного уровней, помогают в организации и проведении краевых мероприятий. Уверены, что многие из них заслуживают звания «Доброволец России», – отметили в ведомстве, призвав жителей края активнее участвовать в конкурсе.

Отбор проводится по трем категориям: «Доброе дело», «Творческая работа», «Социальный проект». Заявки от участников принимаются с 20 марта по 16 июня. Заочный этап пройдет с 17 по 30 июня, полуфинал – с 1 июля по 13 октября, финал – с 14 октября по 10 ноября. Вручение премии «Доброволец России – 2019» состоится на Международном форуме добровольцев, который пройдет со 2 по 5 декабря в Москве.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Источник изображения: АПК

Категории: