Военно-патриотический фестиваль «Найди себя» становится традиционным

Полазать по военной технике, поесть солдатской каши и посмотреть праздничный концерт смогли уссурийцы на третьем военно-патриотическом фестивале ДОСААФ России «Найди себя».

Стадион «Патриот» в Уссурийске. На поле военнослужащие, курсанты, ветераны, ребята из военно-патриотических клубов изо всех уголков Приморского края. Влажно и ветрено. Но трибуны заполнены до отказа.

Взрослые наслаждаются концертом. Дети осваивают боевую технику. Официальное открытие начинается ровно в полдень.

— От всей души поздравляю вас с открытием III военно-патриотического фестиваля «Найди себя». Патриотизм, уважение к воинским традициям, знание легендарной истории наших вооруженных сил имеет особое значение для будущего нашей Родины, — сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Глава региона вручает грамоты с благодарностью. За многолетнюю работу по нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодежи награждаются руководитель отделения ДОСААФ России в Спасске-Дальнем Николай Романцов и председатель отделения ДОСААФ России Дальнегорска Василий Шевчук. Юные жители края получают медали Министерства обороны России «За участие в военном параде в День Победы».
Над стадионом разносится запах солдатской каши. Военные повара готовят угощение в полевых кухнях. Мнения о празднике однозначны.

— Очень понравился. Молодцы, молодцы ребята. Молодцы дети, молодцы командующие. Все молодцы! Очень хорошо, — рассказала жительница Уссурийска Людмила Сыч.

В празднике ДОСААФ в Уссурийске приняли участие более 13 тысяч человек. Масштабный военно-патриотический фестиваль прошел уже в третий раз и становится для Приморья традиционным.

«Панорама»

 

 

Категории: