«Класс свободных людей» — Дудь поддержал скандальный «выпускной» из Владивостока

Школьная «БДСМ-вечеринка» из Владивостока восхитила российского журналиста Юрия Дудя, сообщает otvprim.ru.

Дудь заявил, что он всегда знал — Владивосток прекрасный русский город, но после видео из 74 школы лишний раз в этом убедился.

“Грустно за директрису школы, которая посчитала такой последний звонок позором и написала заявление об уходе. На ее месте я бы радовался, что она воспитала хотя бы один класс свободных людей, которые знают: праздники существуют, чтобы веселиться”, — прокомментировал Дудь в своем аккаунте в Instagram.

Также он сделал единственное пожелание для тех, кто захочет такое повторить: использовать не настоящую полицейскую форму: “недоделанную или похожую копию — и тогда все будет по закону”.

В завершении журналист выразил респект всем участникам скандального видео и пожелал “такой же яркой вечерины по случаю успешных экзаменов”.

Напомним, “День непослушания” в 74 школе Владивостока прогремел на всю страну. Окончание учёбы 11-классники отметили не вполне традиционным способом. Часть девушек пришла на флэшмоб в костюме полицейских, а парни – в кожаных шортах, подтяжках на голое тело и «ушках» в виде логотипа известного мужского журнала.

Веселье сопровождалось поджиганием цветных файеров и обливанием из огнетушителя. Видео выпускного разлетелось по сети Интернет. Раннее поступок школьников поддержали Ксения Собчак и Владимир Жириновский, но осудили в Министерстве просвещения. Известно, что после инцидента директор хотела уволиться. Школа №74 – с углубленным изучением предметов эстетического цикла.

Instagram: @falalityvdk

 

Категории: