Православный бизнесмен предложил расправиться со школьниками из Владивостока

Известный православный предприниматель Герман Стерлигов в эфире программы на федеральном канале предложил казнить школьников 74-ой школы Владивостока, устроивших скандальный флешмоб.  Бывший миллионер приравнял выпускников к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией и заявил, что Россия – безбожная страна, сообщает otvprim.ru.

«Я христианин и считаю, что они заслуживают смерти. Никакого ограничения по возрасту для наказания за педе*ию нет. А это пропаганда педе*ии», — заявил Стерлингов в эфире ток-шоу. Кроме этого, он назвал Россию безбожной страной, где за подобные выходки детям не грозит смертная казнь. По его мнению, для спасения человечества от гибели, нужно повсюду отключить электричество и тем самым не дать возможность подросткам подвергнуться влиянию толерантности.  

Герман Стерлигов известен в России своим гомофобным поведением. В сети его магазинов стоят таблички, по которым вход внутрь людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией запрещен. В 2017 году Стерлигову даже пришлось уволить продавщицу, которая продала квас гею.

Напомним, что скандал, в центре которого оказались выпускники 74-ой школы Владивостока, прогремел на всю страну. В «день непослушания», 24 мая, 11-классники нарядились в откровенные наряды и устроили танцы с дымовыми шашками на крыльце школы. Молодые люди с голым торсом и кроличьими масками «Плейбоя» на лице вместе с выпускницей в полицейской форме попали на видео, которое быстро разлетелось по соцсетям.  

На поступок школьников отреагировали по-разному: для многих людей такое поведение – акт разврата и деградации молодежи, для других – проявление свободы выпускников, которое никак не связано с их сексуальными предпочтениями. В поддержку школьников уже выступили Ксения Собчак, Юрий Дудь и другие персоны шоу-бизнеса.

Максим Низкодубов

Источник изображения: соцсети

Категории: