Тяжкие и особо тяжкие: опасный приморский бандит вернулся на родину

Житель Приморского края, некогда участник организованной устойчивой вооружённой группы,  вернулся на родину после того, как долгие годы скрывался от правосудия, сообщает otvprim.ru .

Его экстрадировали из Испании сотрудники НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России. Он обвиняется в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, предусмотренных статьей 102 УК РСФСР, а также частью 2 статьи 105, частью 2 статьи 209, частью 3 статьи 222 УК РФ.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, на счету фигуранта тяжкие преступления с 1994 по 1998 год на территории города Уссурийска — незаконное приобретение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, вооруженное нападение на  жителя Уссурийска, в результате которого пострадавший получил  огнестрельное ранение. Кроме того, на  счету группировки, участником которой являлся приморец,
заказное убийство местного бизнесмена в 1998 году в районе Солдатского озера.

Преступнику удалось  скрыться в 2013 году. Позднее выяснилось, что он под вымышленным именем с паспортом гражданина Киргизской Республики находится в Испании, где он  и был  в итоге задержан.

Источник фото: Pixabay

Категории: