Губернатор Приморья проверил, выплачивают ли компенсации жителям Спасского района

Сегодня Владимир Миклушевский посетил Спасский район. Он проконтролировал ход работ по ликвидации последствий циклона.

Глава региона побывал в селе Новосельское, посетил местный совхоз и прошелся по домам жителей. Здесь в результате циклона подтоплено 115 домов и подворий.

Владимир Миклушевский поинтересовался у жителей села, побывала ли уже у них комиссия, которая занимается оценкой размера ущерба и определяет размер выплат.

По распоряжению Владимира Миклушевского, приморцы, у которых в результате ливневых дождей оказались подтоплены подворья, получат компенсацию 10 тысяч рублей. Тем, у кого подтоплены дома и подворья, выплатят 25 тысяч.

Губернатор сообщил местным жителям, что если они согласны на такой размер компенсаций, то деньги будут выплачены в максимально короткий срок. 

Такое распоряжение глава региона дал департаменту труда и социального развития, а также главам поселений. Если люди считают, что ущерб больше, им нужно будет немного подождать, пока специальная комиссия определит размер компенсации.

Напомним, в ходе сегодняшней поездки Владимир Миклушевский посетил Дальнереченский и Лесозаводский районы.

Губернатор Приморья отметил, что первоочередная задача сейчас – не только ликвидировать последствия циклона, но и предпринять меры для того, чтобы ситуация в будущем не повторилась.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Категории: