Детям из Фокино подарили поездку в сафари-парк


25 маленьких жителей города Фокино побывали приморском сафари–парке в Шкотовском районе.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, в поездку отправились дети с ограниченными возможностями и дети из семей, нуждающихся в поддержке государства.

Опытные экскурсоводы ООО «Амурский тигр» провели увлекательнейшую экскурсию по Парку хищных зверей и Парку птиц, по Парку тигров и Парку копытных. 

Дети с большим удовольствием наблюдали за животными: смогли увидеть красных волков, енотовидную собаку, енота-полоскуна, гималайских медвежат, различных птиц, тигров, пятнистых оленей и других представителей приморской фауны.

В этот день дети побывали на ферме, где живут страусы. Её хозяин провел для детей познавательную экскурсию, рассказал об экзотических птицах, их жизни в дикой природе и в неволе. 

Ребята своими руками смогли покормить страусов, подержать в руках настоящее страусиное яйцо и даже полюбоваться на только что вылупившегося из яйца страусёнка.

Увлекательную поездку подопечным организовал отдел труда и социального развития Фокино при поддержке инициативной группы «Многодетные семьи». 

По словам начальника отдела Ольги Белобровой, познавательная экскурсия стала настоящим праздником для ребят накануне нового учебного года.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края.

Категории: