«Горячая линия» по вопросу выплаты компенсаций заработала в Приморье

Телефон «горячей линии» по вопросу выплаты компенсаций приморцам, чьё имущество пострадало из-за паводка, начинает свою работу в Приморье.

Граждане, не получившие денежные выплаты, полагающиеся за нанесенный недавними циклонами ущерб, могут обращаться по телефону +7(423) 241-20-76.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский распорядился открыть «горячую линию» для тех, кто столкнулся с задержкой выплаты компенсаций или получил необоснованный отказ в ее выплате.

— Люди должны получить деньги и на ремонт домов, и на покупку новой мебели. Сейчас нам нужна обратная связь, что бы каждый, кто не получил выплату, смог об этом сообщить, — заявил глава региона.

26 августа Губернатор подписал распоряжение о дополнительном выделении почти 3 миллионов рублей на выплаты приморцам, чье имущество пострадало в результате паводка. 

Три четверти пострадавших от сильнейшего за последние 20 лет циклона жителей Приморья уже получили компенсации. Остальные приморцы получат деньги  в ближайшие дни.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края.

Категории: