Еще три тысячи детей из пострадавших регионов готово принять Приморье


Владимир Миклушевский: «К нам едут отдыхать дети из пострадавших регионов – более 2 тысяч человек. Мы готовы принять ещё 3 тысячи ребят».

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел селекторное совещание по паводковой ситуации на Дальнем Востоке.

Глава Приморья отметил, что в регионе ситуация стабилизирована.

— Полностью восстановлено движение на дорогах. До конца сентября они будут доведены до нормативного состояния, мосты — до конца года. Выплаты людям мы начали в первые же дни после паводка, 85 процентов пострадавших уже получили положенные компенсации. Школы, пострадавшие во время циклона, также приведены в порядок и готовы к началу учебного года, — подчеркнул губернатор.

В ходе совещания главы соседних  регионов – Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной области, поблагодарили Владимира Миклушевского за предоставленную возможность детям из пострадавших от наводнения районов отдохнуть в лагерях и здравницах Приморья.

— К нам едут отдыхать дети из пострадавших регионов – более 2 тысяч человек. Мы готовы принять ещё 3 тысячи ребят, — заявил Владимир Миклушевский.

Владимир Путин поблагодарил главу региона за готовность помочь и отметил, что такая необходимость есть у Амурской области. 

Источник: Primorsky.ru 

Категории: