85 тысяч предпринимателей будут платить за элеткричество меньше в Приморье

Тарифы на электроэнергию в Приморье для предпринимателей будут снижены с 1 января 2014 года. Как сообщили в департаменте экономики,  на 10 процентов меньше  будут платить около  85 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса региона.

Напомним, по инициативе губернатора Владимира Миклушевского с 1 января 2014 года тарифы на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса будут снижены на 10 процентов.

Глава региона отмечает, что руководство края видит свою роль как в создании условий для проявления предпринимательской инициативы, так и в принятии конкретных властных управленческих решений, повышающих степень их успешной реализации.

Президент России Владимир Путин во время рабочего визита во Владивосток также поднимал тему тарифа на электроэнергию на Дальнем Востоке.

— Ещё одна проблема, которая отчасти тоже вас касается, – это тарифы на электроэнергию. Надо не допустить хотя бы роста этих тарифов. В целом люди просят как-то их снизить, я не знаю, насколько это возможно – снизить тарифы, но надо, во всяком случае, не допустить их роста, — обратил внимание коллег президент.

Источник: primorsky.ru

Категории: