Молодежное правительство проведет сегодня очередное заседание во Владивостоке

Очередное заседание Молодёжного правительства Приморского края пройдёт во Владивостоке. Активисты соберутся в малом зале Администрации Приморского края в 13 часов.

Как сообщили в департаменте по делам молодёжи Приморского края, в повестке сегодняшнего заседания – обсуждение и утверждение графика заседаний правительства до февраля 2014 года и мероприятий по реализации проектов членов Молодежного правительства.

Напомним, первый созыв Молодежного правительства Приморского края активно работает в течение двух месяцев. Ребята трудятся как над собственными, так и над региональными проектами. В числе последних – механизм реализации направления «Госуслуги».

Для начала реализации существующих социальных проектов Правительства в рамках совещания будут сформированы рабочие группы, куда войдут члены Молодёжного правительства, а так же сторонние консультанты.

Напомним, в ноябре этого года во Владивостоке пройдет краевой молодежный форум. В его рамках, по инициативе приморских активистов, в Приморье пройдет и III Съезд Молодежных правительств ДВФО. Такое предложение ребята высказали на Дальневосточном молодежном образовательном форуме «Острова», прошедшего в августе на Сахалине, и оно было поддержано.

 «В рамках подготовки к международной встрече представителей финансовых и деловых кругов регионов России и стран АТЭС, которая состоится в октябре 2013 года, будут приняты на экспертизу проекты членов Молодежного правительства», — рассказал председатель Молодежного правительства Приморья Михаил Кривопал.

Напомним, Молодежное правительство было создано под патронажем Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и является коллегиальным консультативным совещательным органом, функционирующим на общественных началах.

Источник: primorsky.ru

Категории: