Дети из регионов Дальнего Востока, отдыхающие в Приморье, обеспечены всем необходимым

Школьники из пострадавших от паводка регионов продолжают отдыхать в лагерях Приморского края.

В  лагерь «Бухта Отрада» Находкинского городского округа приехал 201 ребенок из Еврейской автономной и Амурской областей. В загородном учреждении обустроены помещения для учебных классов. 

Уже второй год здесь проводятся смены с изучением английского языка. Есть нужная мебель и настенные доски с маркерами. Учебниками с детьми, пережившими наводнение, поделились находкинские школы.

Кроме обучения для детей разработана обширная культурная программа. Организовать досуг помогают педагоги Дома детского и юношеского туризма и Дома детского творчества. 

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, для детей в лагере обеспечено пятиразовое питание.

Учебе будет отдана первая половина дня. Во второй половине дня вожатые организуют досуг: спортивные игры, развлекательные мероприятия, походы на море. Работает кинозал, по субботам и воскресеньям – хореографический класс.


Напомним, Приморский край уже принял на отдых более двух тысяч детей из регионов, пострадавших от паводка. Более тысячи из них приехали по приглашению губернатора края Владимира Миклушевского, остальные – по федеральной программе. Для ребят организован учебный процесс, а также масштабная развлекательная программа. 

На селекторном совещании с президентом России Владимиром Путиным губернатор края Владимир Миклушевский отметил, что Приморье готово принять еще три тысячи детей из терпящих бедствие регионов.

Источник:primorsky.ru

Категории: