Определены победители конкурса «Ваш новый дом»

На XXI специализированной выставке «Строительство», торжественное закрытие которой состоялось сегодня во ВГУЭС, были названы победители конкурса «Ваш новый дом».

Как отметил вице-губернатор Приморского края Владимир Балан, на выставке «Строительство» особого внимания заслуживают проекты конкурса «Ваш новый дом».

— Строительство – это локомотив экономики в Приморском крае, и мы готовы к сотрудничеству. Особенно отмечу проекты конкурса «Ваш новый дом». Его победители по праву получают дипломы от администрации Приморского края. Это мощный толчок для реализации законопроекта «О земле», инициатором которого является губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, — подчеркнул вице-губернатор.

Отметим, из 42 работ, участвовавших в конкурсе, по итогам работы жюри было определено 10 призовых мест в номинации «Малоэтажные индивидуальные жилые дома» и 4 призовых места в номинации «Жилые дома блокированного типа».

Проекты, победившие в конкурсе, будут бесплатно предоставляться приморцам, желающим построить собственный дом. Это заметно снизит конечную стоимость дома.

Напомним,  снижение стоимости жилья в Приморье – одна из приоритетных задач, поставленной губернатором края Владимиром Миклушевским.

— Люди должны иметь возможность приобрести относительно недорогое жилье. Наша задача – максимально снизить цены на рынке недвижимости», — считает губернатор.

Одной из мер по стимулированию жилищного строительства станет реализация закона «О бесплатном предоставлении земли в целях жилищного строительства в Приморском крае», разработанный по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского.  Согласно законопроекту семьи с двумя детьми, в том числе приемными, и молодые семьи, где возраст супругов не превышает 35 лет, могут бесплатно получить земельный участок для строительства частного дома. 

Уже в сентябре депутаты Законодательного Собрания Приморья рассмотрят документ во втором чтении.

На следующей неделе на официальном сайте администрации Приморского края  www.primorsky.ru начнется народное голосование за лучший архитектурный проект конкурса «Ваш новый дом».

Для справки.

Номинация «Малоэтажные индивидуальные жилые дома»

1-е место присуждается авторскому коллективу ООО «Архитектурный фонд» за проект под номером 999123;

2-е место присуждается авторскому коллективу ООО «Экопан ВСК» за проект под номером 108108;

3-е место присуждается авторскому коллективу ОАО «Приморгражданпроект» за проект под номером 080222;

4-е место присуждается авторскому коллективу ООО «Град М» за проект под номером 150458 и авторскому коллективу ООО АПК «Идеальный город» за проект под номером 110997;

5-е место присуждается авторскому коллективу ООО «ПримВВпроект» за проект под номером 473369;

6-е место присуждается авторскому коллективу ООО «Экопан ВСК» за проект под номером 146146 и авторскому коллективу ОАО «Приморгражданпроект» и  ООО «Канадские каркасные крыши» за проект под номером 683594 (11);

7-е место присуждается авторскому коллективу ООО «Владстройкомплекс» за проект под номером 375126;

8-е место присуждается авторскому коллективу ООО «49 ЦПИ» и ООО «Завод ЖБИ-3» за проект под номером 211058;

9-е место присуждается авторскому коллективу ООО «Тектон Плюс» за проект под номером 697954;

10-е место присуждается авторскому коллективу ООО «49 ЦПИ» и ООО «Завод ЖБИ-3» за проект под номером 211058(2);

В номинации «Жилые дома блокированного типа»

1-е место присуждается Бакурову Александру Евгеньевичу за проект под номером 074501;

2-е место присуждается авторскому коллективу ОАО «Приморгражданпроект» и ООО «Канадские каркасные крыши» за проект под номером 683594 (13);

3-е место присуждается авторскому коллективу ОАО «ДНИИМФ» за проект под номером 111112;

4-е место присуждается авторскому коллективу ОАО «Приморгражданпроект» и ООО «Канадские каркасные крыши» за проект под номером 683594 (14);

Источник: primorsky.ru 

Категории: