Владивосток готовится к отопительному сезону

Жилые дома Владивостока, а также учреждения здравоохранения, образования и культуры готовят к отопительному сезону 2013-2014.

При этом внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону находятся в сфере ответственности управляющих компаний. Промывка и опрессовка систем проведена в 90% жилого фонда.

Также ведутся гидравлические испытания, промывка и опрессовка систем, реконструкция сетей, ремонт котельных. Так на Жигура,16 старый трубопровод заменили на новый, современный и более прочный. На Александровича модернизировали котельную. Новые полимерные трубы проложили от центрального теплового пункта на Киевской, 5 до жилых домов по улице Интернациональная, 53-71.

На остров Русский топливо на зимний период завезено в полном объеме. Сейчас его доставляют на острова Рейнеке и Попова.

Как сообщили специалисты управления топливно-энергетического комплекса администрации города, прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. На все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. 

Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварии оперативно устраняли. Таким планируется и сезон наступающий.

Напомним, отопительный сезон в городе начинается в последних числах октября. Сначала тепло поступает в учреждения образования, здравоохранения и культуры, а спустя несколько дней в квартиры горожан.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Категории: