В детском саду в Пограничном открыта дополнительная группа

В детском саду №4 «Солнышко» в посёлке Пограничный открыта дополнительная группа. Путёвки в детский сад получат более 20 малышей.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу к 2015 году обеспечить местами в детских садах всех детей в возрасте от 3 до 7 лет. По его инициативе было увеличено финансирование краевой целевой программы «Развитие образования Приморского края» на 2013-2017 годы».

В 2013 году на строительство, реконструкцию и ремонт детских садов в краевом бюджете предусмотрено 948,5 миллиона рублей, а с учётом муниципальных средств — более 1,43 миллиарда рублей.

Помещение для новой группы в Пограничном было отремонтировано за несколько месяцев. На ремонт было израсходовано 366 тысяч рублей из бюджета района. Более 800 тысяч рублей потрачено на закупку мебели, постельных принадлежностей, посуды, мягкого инвентаря, игрушек.

В июне в Пограничном уже открылась дополнительная группа для малышей в детском саду №1, а до конца 2013 года откроется еще две группы: в селе Барано-Оренбургское в детском саду «Светлячок» и в детском саду №4 «Солнышко» посёлка Пограничный.

Источник: primorsky.ru

Категории: