Шкотовский район получит еще один детский сад

Шкотовский район Приморья получит еще один детский сад. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий.

— Речь идет о том, чтобы забрать здание детского сада у «РЖД», сделать в нем капитальный ремонт, и мы это сделаем, — подчеркнул Александр Зубрицкий.

В этом году район участвует в программе по строительству детского сада в поселке Шкотово. В следующем году районные власти должны сделать заявку и подготовить документы на участие уже в федеральной программе.

— Департамент держит ситуацию на контроле, — отметил Александр Зубрицкий.

Напомним, жители Шкотовского района обратились к губернатору Приморского края в ходе «Большой встречи» Владимира Миклушевского с общественностью и СМИ 26 марта. Они попросили главу региона способствовать тому, чтобы здание детского сада, которое сейчас занимает ОАО «РЖД», было передано на баланс районных властей. Губернатор отдал соответствующее распоряжение.

— Детские сады должны быть детям возвращены, и нечего там чиновникам сидеть. Я обязательно поговорю  с «РЖД» , потому что это не дело. В Смоляниново проблема с детскими садами еще остается, я об этом знаю, поэтому нам надо этот садик вернуть, — отметил в ходе «Большой встречи» Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Категории: