Молодежь Приморья участвует во всероссийских проектах

Ряд итоговых мероприятий будет проведен в разных городах России до конца года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». 

В рамках работы каждого молодежного проекта организовываются массовые события, отражающие концепцию работы и итоги деятельности общественных инициатив за текущий год.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, молодежные инициативы, сформированные в проекты «АРТ Квадрат», «Беги за мной», «Все дома», «Зворыкинский проект», «Информационный поток», «Команда-2018», «Молодежные правительства», «Наша общая победа» «Технологии добра» и «Ты-предприниматель» в текущем году сумели объединить вокруг себя молодых лидеров почти во всех регионах России.

Результатом работы ребят за год стало проведение всероссийских конкурсов, направленных на выявление перспективных проектов, созданных молодежью, и помощь в их реализации.

— Окружной этап проекта «Беги за мной» этим летомво Владивостоке собрал более 500 участников. Молодежь Приморья принимает активное участие в реализации на территории региона проектов «Все дома»,«Зворыкинский проект» и «Информационный поток». Молодежное правительство Приморского края  плодотворно работает уже в течение четырех месяцев и участвует в решении важных для края задач, — рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович. 

Участие в проектах Всероссийского уровня дает возможность молодежи раскрыть таланты, послушать мнение компетентных экспертов, реализовать  уникальные идеи и главное – найти единомышленников и новых друзей. 

Источник: primorsky.ru

Категории: