«Лидером XXI века» может стать участница из Приморья

Представители Приморского края защитили проекты на всероссийском конкурсе «Лидер XXI века».Финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений проходит в городе Новосибирск.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, наш регион на конкурсе представляют 3 человека.

В течение трех конкурсных дней лидеры регионов активно принимают участие в программе финала. Уже прошел этап самопрезентации и защиты проектов, которые участники заранее прорабатывали дома. Эксперты оценили каждый проект с точки зрения актуальности и эффективности реализации.

В третий день конкурса все финалисты обсуждали проблемы современной России в экономической игре «Дебаты», предлагали решения в группах и разрабатывали стратегию реализации проектов.

Четвертый, заключительный этап конкурса — «День единых действий». Финалисты будут презентовать проекты Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» для жителей Новосибирска. Одновременно с этим во всех городах страны пройдут подобные акции от активистов молодежных общественных объединений, чьи проекты представлены на конкурсе.

Так, Приморское региональное отделение «Российские Студенческие Отряды» познакомят студентов ДВФУ с проектом «Добровольчество» на острове Русский. Бойцы снимут видео, которое позже выложат в Интернет. Для «Дня единых действий» определено единое время: с 17 до 19 часов по Московскому времени во всех регионах страны пройдут презентации всероссийских проектов.

Напомним, на сайте конкурса идет голосование за участников. Поддержать приморцев можно на сайте http://lider21.pro/. Наш регион представляют руководитель корпуса волонтеров при управлении спорта и молодежной политики Арсеньевского городского округа, студентка филиала ДВФУ Алена Казакова, заместитель руководителя Приморского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Приморского края Виктория Одинец и председатель студенческого совета Приморской государственной сельскохозяйственной академии из Уссурийска Анастасия Новикова.

Источник: primorsky.ru

Категории: