Губернаторы Дальнего Востока поздравляют край с 75-летием

Поздравительные телеграммы по случаю юбилея Приморского края продолжают поступать в адрес губернатора Владимира Миклушевского.

— За этими цифрами стоит славная летопись героических подвигов отцов и дедов сегодняшних приморцев, непростые годы становления и развития края, чреда важных событий, менявших к лучшему жизнь в крае и на Дальнем Востоке, — говорится в телеграмме губернатора Амурской области Олега Кожемяко.

Руководитель Амурской области отмечает, что Приморский край сегодня – по праву считается центром международного сотрудничества на востоке страны.

Исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Константин Строганов отмечает уникальную природу и богатейшие ресурсы Приморского края.

— Но главное богатство региона – это его жители. Приморский край дал России  и миру известных писателей и артистов, выдающихся государственных деятелей и спортсменов. Мы высоко ценим и поддерживаем сложившееся сотрудничество с Приморьем во всех сферах, — говорит Константин Строганов.  

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный также надеется на укрепление добрососедских отношений между регионами.

— Желаю всем приморцам благополучия, успешного социально-экономического развития края, повышения качества жизни, — передаёт телеграмма слова Магаданского губернатора.

Руководитель ближайшего соседа и ровесника Приморья – Хабаровского края Вячеслав Шпорт также поздравляет приморцев с 75-летием края, а также с открытием Приморского театра оперы и балета.

— Желаю Приморью и приморцам успехов и процветания, — говорит Вячеслав Шпорт. 

Источник: primorsky.ru

Категории: