В Приморье проходит интернет-урок по профилактике наркомании

Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю проводит третий Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!».

Целью данного интернет-урока является сохранение и укрепление здоровья детей и молодёжи и обеспечение безопасности их жизнедеятельности. 

В программе интернет-урока в простой и доходчивой форме представлены профилактические материалы по широкому кругу вопросов, связанных с профилактикой начала потребления наркотиков, развенчанием наркоманских мифов и способов вовлечения в наркоманию.

В уроке разъясняется ответственность не только за преступления в сфере оборота наркотиков, но и за потребление наркотических средств, о том, какие проблемы молодым людям в будущем могут преподнести наркотики.

Все информационно-справочные материалы разделены по трем возрастным категориям – от 12 до 14 лет, от 14 до 16 и от 16 лет и старше.

Материалы урока можно посмотреть, пройдя по ссылке http://fskn.gov.ru/pages/main/prevent/26168/index.shtml.

На сайте также можно вступить в открытый диалог и задать интересующие вопросы специалистам различных профессий: сотрудникам наркоконтроля, педагогам, психологам, врачам. Здесь же представлено полезное видео и фильмы по данной теме.

Источник: primorsky.ru

Категории: