Приморским призывникам расскажут о вреде наркотиков

С началом осеннего призыва  в ряды Вооруженных сил РФ в Приморье начался второй этап профилактической акции «Призывник», которая продлится до конца декабря 2013 года. Акцию проводят Управление ФСКН России по Приморскому краю совместно с военным комиссариатом края.

Мероприятие направлено на предупреждение фактов незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков среди новобранцев.

Сотрудники Управления ФСКН по Приморскому краю рассказывают молодым людям о негативном воздействии наркотиков на организм, о том, что «безвредных» наркотиков не бывает.

Также наркополицейские затрагивают юридический аспект потребления наркотиков. Новобранцы подробнее смогут узнать о существующей административной ответственности за потребление наркотиков без назначения врача, а также в общественных местах. 

Во время беседы  обращается внимание участников акции на то, что в случае привлечения к ответственности за хранение или употребление наркотических средств, в дальнейшем гражданин не сможет устроиться на работу по специальностям, на которые наложены ограничения для больных наркоманией.

По информации краевой призывной комиссии, на протяжении последних лет по результатам медицинского освидетельствования призывников, в Приморском крае наблюдается снижение числа выявленных случаев наркомании среди молодых людей, призываемых на службу в Вооруженные силы РФ. Таких парней выявляется не более 0,3 процента от всех призывников.

Источник: primorsky.ru

Категории: