Приморье «гуляет» безопасно

Более 30 тысяч человек задействовано для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения во время проведения массовых мероприятий в Приморском крае в 2013 году.

На прошедшем заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, укреплению законности и правопорядка при Администрации Приморского края рассмотрен вопрос охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.

Как отметили представители департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края, с начала года в регионе проведено более 2,7 тысяч массовых мероприятий. В них приняли участие более 750 тысяч человек.  

Всего на обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения при этом было задействовано более 27 тысяч сотрудников ОВД, около 2 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России, 530 казаков, 84 члена добровольных народных дружин и 485 сотрудников частных охранных предприятий и служб безопасности.

— В результате скоординированной и слаженной работы всех структур никаких групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, актов терроризма, экстремистских действий или иных чрезвычайных происшествий в период проведения массовых мероприятий на территории края не допущено, — подчеркнули специалисты департамента.

Источник: primorsky.ru

Категории: