В некоторых населенных пунктах Приморья могут полностью запретить продажу алкоголя

В Приморье запретят продажу алкогольной продукции в зданиях, принадлежащих образовательным и медицинским учреждениям, студенческих общежитиях. Запрет коснется и зон рекреационного назначения.

Соответствующие изменения в законопроект «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края» утвержден сегодня, 30 октября, приморскими законодателями и вступит в силу через 90 дней.

По словам первого вице-губернатора Приморского края Александра Костенко, снижение доступности алкоголя — это одна из мер государственной политики по   снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией.

Ограничения на продажу алкоголя будут введены на море, в парках, скверах и других местах, предназначенных для отдыха, туризма, занятий спортом. 

Предприятиям общепита запретят продавать алкоголь на вынос. А точкам общественного питания, не имеющим зала для обслуживания посетителей, полностью запретят продажу. 

Также законом предусматривается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территориях отдельных населенных пунктов Приморского края. 

Запрет может быть установлен на основании решений представительных органов муниципальных образований, которые принимаются с учетом мнения населения.

Источник: primorsky.ru

Категории: