Приморье: 500 школьников отдохнут на каникулах бесплатно

Почти 500 школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть бесплатно в дни осенних каникул. Специальные смены откроются во всех социально-реабилитационных центрах Приморья.

Владивосток, 31 октября — ОТВ. Организаторы позаботились о том, чтобы отдых для ребят был интересным и познавательным, дал возможность каждому ребенку проявить себя в каком-нибудь деле с учетом собственных интересов. 

Школьников ждут спортивные, познавательно-развлекательные мероприятия, различные конкурсы, экскурсии в музеи и по историческим местам.  Традиционно многие воспитанники с удовольствием занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества.

Отметим, что в двух социальных учреждениях отдых детей из малообеспеченных семей организуют независимо от каникул. Круглогодичные лагери действуют в «Парусе надежды» и Дальнереченском центре «Надежда». До конца года бесплатные путевки сюда получат еще 165 школьников.

Для часто болеющих детей, детей-инвалидов предусмотрены специальные смены в санаторных лагерях круглогодичного действия. Важным в работе таких смен является комплекс оздоровительных мероприятий.

Прежде всего, это врачебный контроль за физическим и нервно-психическим состоянием ребенка,  полноценное сбалансированное  6-разовое питание, закаливающие процедуры, занятия физкультурой и многое другое.

На прошлой неделе 277 школьников заехали на реабилитацию в детский центр «Ритм -10». По информации департамента, до конца года в санатории отправят еще 600 школьников, имеющих проблемы со здоровьем. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 9 миллионов рублей.

Источник: primorsky.ru

Категории: