100 новых благоустроенных квартир готовятся к сдаче в Артеме

Строительство домов идет в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. 

Владивосток, 1 ноября — ОТВ. Обладатели квартир до конца года въедут в новые дома по улице Котовского жилого комплекса Полярный и микрорайона на улице Полевой. 

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству Приморского края, жеребьевка по распределению квартир в новых благоустроенных домах состоялась накануне в администрации Артемовского городского округа. 

Квартиры ужу готовы к заселению, все коммуникации подведены и готовы к работе, подача тепла осуществляться с 1 ноября. Также завершается строительство дома  в поселке Смоляниново. Там новые квартиры получат 25 человек.

Приморский край успешно сотрудничает с федеральным фондом ЖКХ с 2009 года. За это время мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда проводятся в 23 муниципальных образованиях.

С учетом мероприятий текущего года за время действия программы будет расселено 5,3 тысяч человек, что позволит снести на территории края 349 аварийных домов.

Общий объем финансирования мероприятий за пять лет составил более 3 миллиардов. Средства Фонда ЖКХ – 1,8 млрд. рублей, средства краевого бюджета – 530 миллионов рублей, средства местных бюджетов – 765 миллионов рублей.

Источник: primorsky.ru

Категории: