Создание доступной среды для инвалидов обсудят в Приморье

С 11 по 15 ноября в Приморье пройдет дальневосточный семинар по вопросам формирования доступной среды для инвалидов.  Его проводит Министерство труда и социальной защиты РФ в рамках реализации государственной программы «Доступная среда».

Владивосток, 5 ноября — ОТВ. По информации департамента труда и социального развития края,  на семинар приглашены более 150 специалистов. Среди участников — представители субъектов Дальневосточного федерального округа, органов исполнительной власти и социальных учреждений Приморья, руководители администраций муниципальных образований, а также представители общественных объединений инвалидов.

Напомним, значимость работы по социальной адаптации людей с ограниченными возможностям подчёркивает губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

— Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния своего здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, работать, заниматься физкультурой и спортом. Обеспечить комфортную среду проживания для всех приморцев — одно из важнейших направлений нашей социальной политики, — отметил глава региона.

На семинаре будут обсуждаться вопросы, касающиеся обеспечения унифицированного подхода к формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных граждан в рамках реализации региональных программ по созданию доступной среды.

Отметим, что Владивосток уже второй раз станет площадкой для тематической встречи специалистов Дальнего Востока. Первый семинар по программе «Доступная среда» прошел в Приморье в августе этого года. В нем приняли участие более 100 человек.

Источник: primorsky.ru

Категории: