Дальневосточные спасатели получили награды

Заместитель председателя Совета Федерации, председатель Высшего совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Юрий Воробьев провёл приём для добровольцев, участвовавших в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке.

Владивосток, 5 ноября — ОТВ. Участие в мероприятии приняла член Совета Федерации РФ от Приморского края Татьяна Заболотная, а также глава МЧС РФ Владимир Пучков, представитель в СФ от Еврейской автономной области Владимир Джабаров, представители руководства Россоюзспаса, компаний, помогавших в ликвидации последствий наводнения.

Владимир Пучков наградил ведомственными медалями МЧС России 29 членов Россоюзспаса и представителей общественных организаций, ликвидировавших последствия стихии на Дальнем Востоке.

Вручая награды, Юрий Воробьев сообщил, что решением Высшего Совета Россоюзспаса были учреждены общественные награды и знаки отличия Братства спасателей.

— Отрадно, что первыми медалями у нас становятся «За мужество в спасении», «За отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации» и «За содружество в деле спасения, — сказал заместитель председателя Совета Федерации.

Источник: primorsky.ru

Категории: