Александр Костенко: «Дальнегорск – столица северного Приморья»

Продолжается рабочая поездка первого вице-губернатора Приморского края Александра Костенко в Дальнегорск.

Владивосток, 6 ноября — ОТВ. В администрации городского округа он провёл совещание, в рамках которого обсуждались перспективные проекты развития Дальнегорского городского округа. 

— Дальнегорск — это не периферия, а столица севера Приморского края и нам важно, как видят будущее города его жители,- сказал Александр Костенко, открывая работу совещания. 

На совещание был приглашен  заведующий лабораторией Дальневосточного центра экономического развития и интеграции России в АТР Николай Матвиенко. По его мнению, у  Дальнегорска есть все шансы стать центром кристаллизации новых инвестиций. 

— Есть объективные возможности продвинуть Дальнегорск. Нужно использовать возможности горно-обогатительного комплекса в качестве конкурентного преимущества,- считает представитель научного сообщества. 

Исполняющий обязанности главы города Владимир Кириченко отметил особое внимание руководства края к территории и доложил о социальных проектах, которые будут реализованы в ближайшее время. 

 — Мы вошли в программу по реконструкции детских садов, с помощью краевого и федерального бюджета в следующем году будет введено 100 дополнительных мест, что позволит обеспечить всех детей местами в дошкольных учреждениях. Также в след году будет произведена реконструкция школы № 2. С нетерпением жители ждут реконструкцию двух спортивных комплексов, которая также начнется в следующем году, — рассказал он.

Источникprimorsky.ru

Категории: