Закрыть сайт с вредной информацией может каждый приморец

В случае обнаружения информационного ресурса подозрительного содержания, каждый житель Приморья может поспособствовать его закрытию.

Владивосток, 7 ноября — ОТВ. Для это на сайте Роскомнадзора (http://eais.rkn.gov.ru/) необходимо заполнить заявку с указанием адреса подозрительного сайта. После этого  Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ будет проведена соответствующая экспертиза о наличии информации, наносящей вред здоровью и развитию детей. 

По результатам экспертизы принимается решение об  ограничении доступа к данному ресурсу.

Постоянная работа по мониторингу ресурсов сети «Интернет» с целью выявления сведений о рекламе или распространении наркотических средств и психотропных веществ проводится Управлением ФСКН России по Приморскому краю.

— В последнее время представители наркобизнеса развернули активную деятельность в Интернете. В настоящее время в следственной службе наркоконтроля находится в производстве 12 уголовных дел данной категории, — сообщили в Управлении ФСКН России по Приморскому краю.

 В адрес Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ приморским управлением  направлено 10 сообщений о наличии на страницах ряда сайтов противоправной информации.

В отношении 6 сайтов уполномоченным органом принято решение об ограничении доступа пользователей к данным ресурсам и включении их доменов в Единый реестр запрещённых ресурсов.

Источник: primorsky.ru

Категории: