Приморье: Леопард в белых «перчатках» попал под прицел видеокамеры

Учёным ФГБУ «Земля леопарда» улыбнулась удача – в объектив автоматической видеокамеры попал леопард в белых «перчатках», живущий на территории заповедника «Кедровая падь».

Владивосток, 7 ноября — ОТВ. На 30-секундном видео дикая кошка проходит перед камерой, поворачивается к ней спиной, что-то обнюхивает и грациозно удаляется, махнув роскошным хвостом.  

— Видеозапись сделана 21 октября в 19:41, это уже сумерки. Тем не менее, леопарда хорошо видно, можно разглядеть узор шкуры и белые «перчатки». Зверь выглядит здоровым и упитанным, — рассказала заместитель директора учреждения по науке и экологическому просвещению Елена Салманова.

Она также напомнила, что продолжается конкурс по выбору имени для леопарда с белыми лапками, объявленный администрацией национального парка.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает, что вопрос ы охраны дальневосточного леопарда и других редких животных касаются всех жителей края.

— Приморцы трепетно относятся к сохранению природы, животного мира. Мы живем в уникальном месте и должны сохранить его для своих детей и внуков, — подчеркнул Владимир Миклушевск

Источник: primorsky.ru

Категории: