Тарифы в Приморье контролируют с помощью общественности

Контроль над предприятиями жилищно-коммунального хозяйствав Приморье находится под постоянным контролем. Мониторинг уровня тарифов осуществляет департамент по тарифам Приморского края.

Так, с начала года специалистами департамента выявлено 31 нарушение в этой сфере. К административной ответственности привлечены 25 должностных и семь юридических лиц. Сумма наложенных штрафов составила более 800 тысяч рублей.

Специалисты департамента отмечают, что большинство дел об административных правонарушениях связаны с применением неустановленного тарифа. Еще одно распространённое нарушение — несоблюдение стандартов раскрытия информации.

Помочь контролировать тарифы и размер платежей могут все жители края. В департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству работает «горячая линия».

Специалисты разъясняют порядок начисления платежа на различные жилищно-коммунальные услуги, информируют о тарифах и нормативах потребления. В случаях, если у специалиста возникает сомнение в правильности начислений, проводится проверка.

«Горячая линия» по вопросам начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги работает ежедневно с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 по телефону 222-19-84.

Источник: primorsky.ru

Категории: