Первая краевая школа волонтеров открывается в Приморье

Семинары для молодых волонтеров Приморского края пройдут в поселке Лозовый Партизанского городского округа.

Владивосток, 8 ноября — ОТВ. Занятия в первой краевой школе волонтеров начнутся 9 ноября. Более 80 ребят примут участие в круглых столах и семинарах. В течение недели их ждут увлекательные лекции, мастер-классы и работа над собственными социальными проектами.

Участниками семинаров станут команды муниципальных образований Приморского края. В них включены представители молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, активно занимающиеся волонтерской (добровольческой) деятельностью. После проведения семинаров будут сформированы волонтерские команды, которые в дальнейшем смогут организовать собственные волонтерские центры на территории Приморского края.

— В связи с развитием волонтерского движения на территории региона мы привлекаем молодежь также и к решению социально значимых задач. На первой краевой школе волонтеров молодежь в большей степени поймет основу социального волонтерства, а также проведет свою уникальную акцию, чтобы закрепить полученный материал на практике, — рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

В регионе развито как спортивное волонтерство, так и социальное. На территории Приморского края более 200 волонтеров регулярно принимают участие в организации и проведении мероприятий различного уровня.

Источникprimorsky.ru

Категории: