В Приморье продолжается модернизация тепловых сетей

Более 122 миллионов рублей краевое предприятие «Примтеплоэнерго» направило на закупку современных теплоизолированных труб «Изопрофлекс».

Владивосток, 8 ноября — ОТВ. Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, это позволит заменить еще 25 километров изношенных металлических теплосетей, обслуживаемых компанией.

Предприятие ведёт эту работу уже три года. В итоге отремонтирована часть сетей в Находке, Партизанске, Лесозаводске, Артеме, Спасске-Дальнем, ЗАТО Фокино и посёлке Горные Ключи. Работы по замене стальных труб на полиуретановые продолжатся и в следующем году.

Теплоизолированные трубы в гофрированной полиэтиленовой оболочке  качественнее и долговечнее металлических. Срок их службы — 50 лет, в то время как стальные  эффективно могут служить всего 20. Металлические трубы, которые до сих пор используются в Приморье, закладывают на глубину  1,8 метра. Они служат недолго, требуя ежегодного ремонта и изоляции.

Полиуретановые трубы просты в эксплуатации. Гибкость труб дает возможность выбрать оптимальный маршрут, а простота укладки снижает производственные затраты и сроки монтажа.

Источник: primorsky.ru

Категории: