Владивосток: На город обрушатся дожди

К сожалению, в последнее время складывается традиция — погода начинает портиться в выходные дни. Так что же они принесут нам на этой неделе?

Владивосток, 15 ноября — ОТВ. В предстоящую субботу будет тепло и преимущественно без осадков. Сохранится теплая погода: максимальные температуры воздуха составят +6…+11 °С, на севере +1…+6 °С. Поэтому этот день лучше провести на природе.

В ночь на воскресенье, 17 ноября, в районе Желтого моря появится циклон, который утром в воскресенье выйдет на акваторию Японского моря. Углубляясь, циклонический вихрь будет смещаться вблизи южного побережья Приморья. В Приморье будет пасмурно. Сначала дожди начнутся в южной половине края и в дальнейшем распространятся по всей его территории. Осадки пройдут разной интенсивности, наиболее значительные на юго-востоке и восточном побережье.

В ночь на понедельник дожди перейдут в снег, местами будут отмечаться гололедные явления. На побережье усилится ветер. Температурный фон в воскресенье в ночное и дневное время будет одинаковым: слабо положительным.

Медленно смещаясь вблизи побережья Приморья, циклонический вихрь и в понедельник сохранит свое влияние на наш край. Пройдут осадки, но в отличие от воскресенья, преимущественно в виде снега при сильном северном ветре, на дорогах гололедица.

Во Владивостоке в субботу облачно, вечером возможен небольшой дождь. В воскресенье — дождь, который в ночь на понедельник перейдет в снег. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, в воскресенье — сильный. Температура воздуха +2…+4 °С, днем +4…+6 °С. В ночь на понедельник, с прохождением холодного фронта, южный ветер сменится на северный сильный, и произойдет понижение температуры воздуха до 0 °С.

Источник: ПримПогода

Категории: