В Приморской краевой детской библиотеке началась «Олимпийская эстафета»

Первым этапом станет акция «Зажги в своём сердце Олимпийский огонь». 

Владивосток, 15 ноября — ОТВ. Желающие принять в ней участие с 15 ноября по 5 декабря должны разгадать три кроссворда и обменять их на закладку для книг. 

Эта закладка станет первым жетоном, подтверждающим, что этап эстафеты успешно пройден. Скачать кроссворды можно на сайте библиотеки: www.pkdb.net

Второй этап – электронная викторина «Дорогами Олимпийских побед» — начнётся 6 и продлится до 26 декабря. Он пройдёт в компьютерном зале библиотеки.

Третий этап «Олимпийской эстафеты» — фотоконкурс «Я, ты, он — чемпион». В дни зимних каникул, 27 декабря по 16 января, ребятам предстоит сфотографировать детей и взрослых, занимающихся зимними видами спорта.

На четвёртом этапе участников эстафеты ждёт квест «Финишёры, вперёд!». Задания игры потребуют знаний об олимпийском движении, смекалки и творческого подхода.

«Олимпийская эстафета» продлится до 7 февраля 2014 года. К участию в ней читатели могут присоединяться на любом из её этапов. Самые активные будут награждены на библиотечном празднике «Салют олимпионикам!». Он состоится 9 февраля 2014 года.

Источникprimorsky.ru

Категории: