Приморье присоединилось ко Всероссийской декаде инвалидов

В социально-реабилитационных центрах, филиалах Приморского центра социального обслуживания населения организованы тематические конкурсы рисунков, творческие мероприятия, спортивные игры с участием детей–инвалидов.

Владивосток, 3 декабря — ОТВ. В центре «Парус надежды», в котором проходят реабилитацию 35 подростков с ограниченными возможностями здоровья проходит акция «Равный среди равных». 4 декабря состоятся спортивные соревнования, в которых примут участие подростки с особенностями развития и их здоровые сверстники.

Запланировано несколько «Уроков добра». Педагог–психолог проводит тренинги психологической толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.

5 декабря в ходе акции «Госпиталь» будут смоделированы ситуации, которые помогут здоровым детям понять, что испытывают люди с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты убеждены, что это поможет детям бережно относиться к тем, у кого есть проблемы.

На закрытии декады будет оформлена выставка рисунков и плакатов, сделанных воспитанниками. Учащиеся детской школы искусств № 5 подарят детям «Паруса» концертную программу «Дорогою добра».

Источникprimorsky.ru

Категории: