Медведев: «Мы должны избавить граждан от хождения по Инстанциям за справками»

Сегодня Приморье является лидером среди субъектов РФ по статистике Единого портала услуг. В крае успешно реализуется проект создания многофункциональных центров.

Владивосток, 4 декабря — ОТВ. Владимир Миклушевский принял участие в  совещании по вопросу создания многофункциональных центров, которое сегодня, 4 декабря, в Москве провёл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

— Мы должны избавить наших граждан от необходимости ходить по Инстанциям за различными справками и документами, простаивать в очередях в миграционную службу, в банки, при оплате штрафов. Особенно это важно, когда речь идет о крупных населенных пунктах, где на это уходят часы, а иногда и сутки, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

В Приморском крае уже в декабре этого года планируется открыть 7 МФЦ с общим количеством окон 61.

До конца 2015 года в крае планируется открыть 500 окон для предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». 

Это обеспечит 96,5 процента охвата территории региона.

В частности, 361 окно заработает в 37 многофункциональных центрах крупных населенных пунктов, включая Уполномоченный МФЦ, а также 139 окон на базе привлекаемых организаций в 96 малочисленных населенных пунктах края.

На сегодняшний день в крае открыт и работает один МФЦ, расположенный в Уссурийске. На его базе действует 14 окон и организовано предоставление 25 федеральных, 19 краевых и 54 муниципальных услуг.

На реализацию проекта в краевом бюджете этого года предусмотрено 119 миллионов рублей, из муниципальных бюджетов – более 23 миллионов.

Работу по созданию многофункциональных центров в Приморье курирует губернатор Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Категории: