Глава региона поздравил приморских Героев и ветеранов

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в День Героя Отечества 9 декабря встретился с героями и ветеранами, живущими в Приморье.

Владивосток, 10 декабря — ОТВ. В торжественном приеме приняли участие Герои Социалистического труда, Кавалеры и обладатели ордена Трудовой Славы, ветераны труда, участники Великой Отечественной войны из различных районов края.

Приветствуя гостей, Владимир Миклушевский поблагодарил представителей старшего поколения за их труд и подвиги.

— Это замечательный праздник. Для меня большая честь быть сегодня здесь, с вами. Все чем сейчас живет Приморье, создано вашим поколением, — отметил глава региона.

За праздничным столом Герои и ветераны обсудили многие темы, касающиеся жизни края и всей страны. Владимир Миклушевский поделился историями, которые рассказывал о Приморье его дедушка, воевавший здесь во время войны.

Многие вопросы ветеранов касались мер по развитию села. Губернатор отметил, что сегодня в крае оказывается поддержка фермерам. А для того, чтобы в селах сохранялись очаги культуры, уже началась закупка светового и звукового оборудования для сельских клубов. Также планируется программа по ремонту краевых домов культуры.

— Сейчас мы с депутатами обсуждаем бюджет на 2014 год. Я настоял, чтобы на будущий год средств на поддержку села в нем было заложено не меньше, чем в 2013 году, — подчеркнул глава региона.

Также на встрече были затронуты вопросы модернизации системы здравоохранения в Приморье, развития сети электротранспорта, в частности пригородных поездов, а также патриотического воспитания молодежи.

— Я признателен Вам за советы и предложения. Я всегда прислушиваюсь к советам старших уважаемых людей, — отметил Владимир Миклушевский в завершение встречи.

Источникprimorsky.ru

Категории: