Новогодние праздники в Приморье пройдут без происшествий

В Приморье запланировано около 600 массовых мероприятий, в которых примут участие порядка 120 тысяч человек.

Владивосток, 11 декабря — ОТВ. По информации УМВД России по Приморского края, органы внутренних дел готовы обеспечить безопасность приморцев и важных объектов региона в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

— Для обеспечения охраны общественного порядка будет задействовано более трех тысяч сотрудников полиции, — рассказал заместитель начальника полиции Александр Мамрак.

С конца декабря 2013 года по 10 января 2014 года предусмотрено круглосуточное дежурство сотрудников органов внутренних дел, групп оперативного реагирования, МЧС.

— Это необходимо для предотвращения несанкционированных акций по нарушению общественного порядка и других чрезвычайных происшествий во время праздничных гуляний, — сообщил Александр Мамрак.

Также сотрудниками МВД совместно с подразделениями Государственной противопожарной службы и МЧС проводятся пожарно-техническое обследование и профилактические мероприятия на территории края. 

С руководителями учебных учреждений обсуждаются мероприятия по организованной перевозке детей. В частности, согласовываются маршруты для вывоза детских групп за пределы муниципальных районов.

Источник: primorsky.ru

Категории: