В Находке установили «умные» фонари

Новый участок сети уличного освещения протяженностью около двух километров замкнул в кольцо фонари Находкинского проспекта и трассы-дублера. 

Владивосток, 11 декабря — ОТВ. Работы проводились в рамках муниципальной целевой программы «Строительство и капитальный ремонт сетей наружного освещения на 2012-2014 годы».

Установлено 55 опор для устройства освещения автомобильной дороги от улицы Чернышевского через Пограничную и далее – до перекрестка с объездной дорогой. В настоящее время зажгли фонари, установленные на перевале от конечной остановки автобуса маршрута №6 через конечную маршрута №4 до перекрестка с объездной дорогой. 

Для устройства освещения местности использованы долговечные и надежные самонесущие изолированные провода и энергосберегающие светильники. Новые технологии позволяют управлять мощностью уличных фонарей. 

С двух часов ночи и до пяти утра, когда автомобильное движение наименее интенсивное, автоматика будет снижать световой поток, тем самым до 30 проц. экономя потребление электричества.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Категории: