Пожарные службы Приморья готовы обеспечить безопасность в новогоднюю ночь

В местах проведения новогодних и рождественских торжественных мероприятий будет обеспечена пожарная безопасность. 

Владивосток, 24 декабря — ОТВ. Такое решение вынесено в рамках работы Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством вице-губернатора Приморского края Александра Лось.

Прежде всего, будут приняты профилактические меры. Противопожарное состояние проверят в кафе, барах, ресторанах, базах отдыха, ночных клубах, то есть во всех учреждениях досугово-развлекательного типа с массовым пребыванием людей, в которых планируется проведение новогодних праздничных мероприятий, корпоративов и развлекательных шоу. При несоответствии требованиям проведение новогодних мероприятий в таких учреждениях будет запрещено.

Для персонала развлекательных мест будет проводиться дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Во время самих праздников для организации дежурства будут привлечены добровольные пожарные дружины,  дополнительные наряда ППС для охраны общественного порядка.

Управлению Роспотребнадзора, УМВД и ГУМЧС России по Приморскому краю рекомендовано принять меры по пресечению производства, хранения и реализации пиротехнической продукции, не соответствующей требованиям пожарной безопасности.

Кроме того, будут проведены профилактические рейды по рынкам, магазинам с целью контроля соблюдения правил и порядка обращения пиротехнической продукции. Приняты меры по пресечению случаев запуска фейерверков в неустановленных местах.

Главы муниципальных образований должны будут по согласованию с пожарными определить площадки, предназначенные для запуска фейерверков и сообщить о них населению.

Источник: primorsky.ru

Категории: