67 энергоисточников в Приморье планируется перевести на газ

Проекты газоснабжения Владивостока, Уссурийска и Спасского муниципального района направлены на государственную экспертизу.

Владивосток, 24 декабря — ОТВ. Как сообщили в департаменте энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края, эти муниципальные образования больше других готовы к использованию газа на объектах коммунальной энергетики и в производственном секторе.

На сегодняшний день разработаны схемы газоснабжения в 21 муниципальном образовании. В четырех муниципальных образованиях разработаны и утверждены программы газификации. В трех муниципалитетах действуют долгосрочные целевые программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, включающие мероприятия газификации муниципального образования.

Главными потребителями газа станут объекты коммунальной энергетики. Так, до 2015 года на территории Приморья планируется перевод и ввод 67 энергоисточников, для газификации которых будут построены 94,5 километра внутрипоселковых газопроводов.

Объем потребления газа вводимыми объектами составит 560 миллионов кубических метров в год, в том числе ТЭЦ «Восточная» (Центральная пароводяная бойлерная) — 321 миллион кубических метров в год.

Источникprimorsky.ru

Категории: