Семь проектов приморской молодежи стали лауреатами всероссийского конкурса

Молодежь Приморья достойно выступила на всероссийском конкурсе проектов, который проводило Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь».

Владивосток, 26 декабря — ОТВ.  7 проектов от региона стали лауреатами всероссийского конкурса. Это «Инструкция порядочного гражданина» в сфере ЖКХ и строительства, «Халява против лени» в номинации «Здоровье», «ФЕФУ Репорт» в номинации «Медиа», «Интернет-журнал о традиционной культуре на Дальнем Востоке России «Восточные лета» и «Ушедшие в туман» в номинации «Патриотизм», «Открытое молодежное правительство Приморского края» в номинации «Государственное управление», Фестиваль «АРТ Квадрат» во Владивостоке в номинации «Творчество».

Всего на конкурс было подано более 12,5 тысяч заявок. Финансирование получили 50 проектов по 300 тысяч рублей, 100 — по 200 тысяч, 500 — по 100 тысяч, 700 —  по 50 тысяч рублей.

 — Проекты лауреатов всероссийского конкурса будут реализованы на территории Приморского края в 2014 году, — сообщил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

В этом году молодежь Приморья оформила на сайте всероссийского конкурса проектов 93 заявки. Приморье заняло первое место по количеству зарегистрированных заявок среди регионов Дальнего Востока.

Агентство «Росмолодежь» также сообщило, что в течение ближайших 3 дней конкурсная комиссия определит еще 150 проектов, чьи авторы получат премии из внебюджетных источников – партнеров конкурса ОАО «Внешэкономбанка», фонда «Технологии Селигера» и других.

Источник: primorsky.ru

Категории: