Строительство детского сада завершено в Шкотовском районе

В Шкотовском районе Приморья завершено строительство детского сада «Радуга» на 220 мест. Он примет 11 групп детей поселка Шкотово.

Владивосток, 26 декабря — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, помещения и территория детского сада оборудованы и оснащены в соответствии с требованиями действующих санитарных норм и правил. 

В новом садике есть современные музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, прачечная.

На строительство детского сада было выделено 121,7 миллиона рублей. Из них 85,6 миллиона – средства краевого бюджета, 36,4 миллиона выделено в рамках софинансирования из бюджета муниципалитета.

Кроме того, в январе 2014 года дополнительно начнет функционировать детский сад «Солнышко» в селе Романовка Шкотовского района. Этот сад передан в муниципальную собственность Министерством обороны России. 

В нем планируется открыть дополнительную третью группу для 25 детей. В поселке Смоляниново будет реконструировано здание амбулатории. Оно превратится в детский сад, который примет 140 детей.

В Черниговском районе также открылась дополнительная группа для 30 детей в детском саду №25 поселка Сибирцево. Это позволило ликвидировать в поселке очередь для детей от 3 до 7 лет. В 2013 году на капитальный ремонт этого учреждения было выделено 1,5 миллиона рублей из средств краевого бюджета и 7,2 миллиона из местного бюджета.

Группа полностью оснащена мебелью, необходимым оборудованием, мягким инвентарем, игрушками.Теперь в детском саду 14 групп на 328 детей.

Отметим, что в течение этого года очередь для детей от 3 до 7 лет в Приморье удалось сократить вдвое. Только в декабре в связи с открытием новых детских садов, введением в строй старых после капитального ремонта и реконструкции появилась возможность предоставить места в детских дошкольных учреждениях 2 321 ребенку.

Источник: primorsky.ru

Категории: