В Находке, Пластуне и Тернее больше нет очереди в детский сад

Вопрос с обеспечением детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях в декабре полностью решен в Находке.

Владивосток, 28 декабря — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, для решения этого вопроса активно привлекаются средства федерального, краевого и местного бюджетов.

Так, в открывшемся в декабре после ремонта детском саду № 50 прибавилось сразу 90 мест. Из местного бюджета на эти цели было направлено 7, 631 миллиона рублей.

Закончен капитальный ремонт здания Центра развития ребенка – детского сада «Одуванчик» на 255 мест. Осталось оснастить учреждение необходимым оборудованием и получить положительное заключение Роспотребнадзора.

Уже с начала 2014 года родители, проживающие в поселках Ливадия и Южно–Морской, смогут определить в обновленный детский сад своих детей в возрасте от 2 до 7 лет.

На проведение ремонта «Одуванчика» было израсходовано более  37,585  миллионов рублей. Из них 18, 466 миллиона – средства федерального бюджета, 1, 097 миллиона из бюджета края и 18,021 миллиона – средства местного бюджета.

Кроме того, очередь для детей от 3 до 7 лет в декабре полностью ликвидирована в поселках Пластун и Терней Тернейского района.

Был проведен капитальный ремонт помещения детского сада № 9 поселка Пластун. В понедельник, 30 декабря, здесь откроется дополнительная группа на 20 мест. Это позволит посещать дошкольное учреждение и детям более раннего возраста – от 2 до 3 лет.

Для открытия группы из средств местного бюджета было направлено 0,5 миллиона рублей.

Источникprimorsky.ru

Категории: