Детей из малообеспеченных семей Владивостока пригласили в театр и кино

В канун Международного женского дня около более 70 школьников Владивостока посетили спектакли Приморского краевого драматического театра Молодёжи. 

Владивосток, 3 марта — ОТВ. Бесплатные билеты получили подопечные специалистов Приморского центра социального обслуживания населения – дети из социально неблагополучных, малообеспеченных семей Владивостока.

В честь женского праздника на бесплатные киносеансы взрослых и детей пригласили кинотеатры «Нептун», «Галактика», «Владивосток». А неделей раньше, в День защитников Отечества, настоящий праздник для мальчишек устроили сотрудники кибер-спортивного развлекательного комплекса «Q-zar».

Отметим: сегодня на социальном обслуживании в отделе профилактики и социальной адаптации центра находятся около 300 семей, в которых воспитываются почти 600 детей. По словам специалистов, помощь благотворителей в организации творческого досуга для семей, стоящих на сопровождении в центре, очень ценна.

«Благодаря такой поддержке мы смогли расширить список творческих мероприятий, на которые приглашаем наших подопечных. Это экскурсии, творческие конкурсы, развлечения, викторины, праздничные чаепития, посещение концертов в, развлекательных центрах и киноконцертных комплексах

Но самое важное, что это позволяет нам существенно увеличить количество их участников. К сожалению, не каждому семейному бюджету по карману  семейные выходы в кино или театр. Безусловно, бесплатные билеты – большое подспорье для малообеспеченных семей с детьми», — считает начальник отдела Лариса Никифорова.

Источник: primorsky.ru

Категории: